Kontakte

Hier findet Ihr die Kontaktdaten zu unseren Ansprechpartnern rund um die Red Hocks. Bei Fragen oder Hinweisen könnt Ihr Euch immer gerne an uns wenden.

 

Spartenleitung

Die Spartenleitung ist unser oberstes organisatorsches Gremium. Hier wird das Tagesgeschehen delegiert und Projekte erarbeitet. Der Spartenleiter vertritt uns in unserer Hauptabteilung Turnen und Leichtathletik des VfL Kaufering.

 

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter TuL Marc Ullius athletik@redhocks.de  
Spartenleiter Kevin Keß kevin@redhocks.de +49 151 56032607
Leiter Nachwuchs Rasso Schorer rasso@redhocks.de +49 172 7912399
Leiter Erwachsene Bernd Schwarz bernd@redhocks.de +49 179 4605056
Presse Tobias Hutter presse@redhocks.de +49 160 7729975
Sponsoring Kevin Keß sponsoring@redhocks.de +49 151 56032607
Webseite Daniel Lindner web@redhocks.de  

 

 

Trainer

Unsere Trainer sind das Rückgrat der Sparte. Sie betreiben Graswurzelarbeit und entwickeln gleichzeitig ihre Teams und Spieler weiter. Neueinsteiger können sich direkt per Mail bei den Trainern der jeweiligen Mannschaft melden, um mehr über Trainingszeiten, Probetrainings und eventuelle Aufnahmestopps zu erfahren.

Mannschaft Übungsleiter Kontakt
1. Mannschaft Markus Heinzelmann

Christoph Huber
Marc Ullius

Mail: herren@redhocks.de

Mail: athletik@redhocks.de
2. Mannschaft

Kevin Keß
Thomas Richardon

Mail: regionalliga@redhocks.de
Herren Kleinfeld Marc Lippert
Daniel Lindner
Mail: kleinfeld@redhocks.de
Ü30 (KF) Sebastian Jäger Mail: senioren@redhocks.de
Hobbyrunde Alf Fuchs Mail: hobbyrunde@redhocks.de
Damen / Mädels

Marco Keß
Alexander Wodniok
Leonard Renner

Mail: damen@redhocks.de
Mail: maedels@redhocks.de
U17 Kevin Keß

Marco Keß
Bernd Klotz

Mail: u17@redhocks.de
U15 Rasso Schorer

Luca Schmitz
Günther Fellner
Markus Kliemann

Mail: u15@redhocks.de
U13 Christoph Reichenberger
Johannes Eckebrecht
Jonas Fellner
Raphael Heinzelmann

Bernhard Wagner
Norman Krevet

Mail: u13@redhocks.de
U11 Kevin Keß

Rainer Rubenwolf
Christian Brücklmayr
Moritz Huppmann

Mail: u11@redhocks.de
U9 Matthias Scheid
Melanie Schweyer
Vincent Kliemann

Daniel Wipfler
Tizian Heinzelmann

Mail: u9@redhocks.de
U7 Doris Manhart
Christine Gerstmann
Lisa Lutzenberger
Pia Nienhold

Maximilian Manhart

Mail: u7@redhocks.de
Goalies Bernd Schwarz
Dominik Hafenmayer

David Winzinger
Finn Körber
Dominik Bürger

Mail: goalies@redhocks.de