Kontakte

Hier findet Ihr die Kontaktdaten zu unseren Ansprechpartnern rund um die Red Hocks. Bei Fragen oder Hinweisen könnt Ihr Euch immer gerne an uns wenden.

 

Spartenleitung

Die Spartenleitung ist unser oberstes organisatorsches Gremium. Hier wird das Tagesgeschehen delegiert und Projekte erarbeitet. Der Spartenleiter vertritt uns in unserer Hauptabteilung Turnen und Leichtathletik des VfL Kaufering.

 

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter TuL Marc Ullius athletik@redhocks.de  
Spartenleiter Kevin Keß kevin@redhocks.de +49 1515 6032607
Leiter Nachwuchs Rasso Schorer rasso@redhocks.de +49 172 7912399
Leiter Erwachsene Bernd Schwarz bernd@redhocks.de +49 179 4605056
Presse Tobias Hutter presse@redhocks.de +49 160 7729975
Sponsoring Peter Mailänder sponsoring@redhocks.de +49 152 33685766
Webseite Daniel Lindner web@redhocks.de  

 

 

Trainer

Unsere Trainer sind das Rückgrat der Sparte. Sie betreiben Graswurzelarbeit und entwickeln gleichzeitig ihre Teams und Spieler weiter. 

 

Mannschaft Übungsleiter Kontakt
1. Mannschaft Daniel Szirbeck

Tobias Hutter
Marco Keß
Marc Ullius

Mail: herren@redhocks.de


Mail: athletik@redhocks.de
2. Mannschaft

Markus Heinzelmann
Rasso Schorer

Mail: regionalliga@redhocks.de
Herren Kleinfeld Marc Lippert
Daniel Lindner
Mail: kleinfeld@redhocks.de
Ü30 (KF) Sebastian Jäger Mail: senioren@redhocks.de
Hobbyrunde Alf Fuchs Mail: hobbyrunde@redhocks.de
Damen Marco Keß Mail: damen@redhocks.de
U17 Rasso Schorer
Simon Heinold
Luca Schmitz
Mail: u17@redhocks.de
U15 / U17 (Mädels) Alexander Wodniok
Andreas Ballweg
Leonard Renner
Mail: maedels@redhocks.de
U15 Jessica Schwarz
Kevin Keß

Jonas Nieberle

Mail: u15@redhocks.de
U13 Markus Kliemann
Bernd Klotz
Matthias Klotz
Christoph Reichenberger

Maximilian Manhart

Mail: u13@redhocks.de
U11 Bernd Schwarz

Bernhard Wagner
Raphael Heinzelmann
Tizian Heinzelmann

Mail: u11@redhocks.de
U9 Matthias Scheid
Melanie Schweyer
Christian Brücklmayr
Luca Schmitz
Mail: u9@redhocks.de
U7 Julia Falkenberger
Christine Gerstmann
Lisa Lutzenberger
Pia Nienhold
Mail: u7@redhocks.de
Goalies Luca Schmitz
Dominik Hafenmayer
Mail: goalies@redhocks.de