Kontakt - redhocks.de

Kontakte

Hier findet Ihr die Kontaktdaten zu unseren Ansprechpartnern rund um die Red Hocks. Bei Fragen oder Hinweisen könnt Ihr Euch immer gerne an uns wenden.

 

Spartenleitung

Die Spartenleitung ist unser oberstes organisatorsches Gremium. Hier wird das Tagesgeschehen delegiert und Projekte erarbeitet. Der Spartenleiter vertritt uns in unserer Hauptabteilung Turnen und Leichtathletik des VfL Kaufering.

 

Funktion Name E-Mail Telefon
Spartenleitung   spartenleitung@redhocks.de  
Externe Anfragen Dennis Häringer / Markus Kliemann anfragen@redhocks.de  
Finanzen Christoph Huber finanzen@redhocks.de  
Leiter Nachwuchs Rasso Schorer jugend@redhocks.de +49 172 7912399
Leiter Erwachsene Rasso Schorer erwachsene@redhocks.de  
Spielbetrieb Leonard Renner spielbetrieb@redhocks.de  
Schiedsrichter Maximilian Falkenberger schiedsrichter@redhocks.de  
Presse Jessica Schwarz presse@redhocks.de  
Sponsoring Kevin Keß sponsoring@redhocks.de +49 151 56032607
Webseite Daniel Lindner web@redhocks.de  

 

 

Trainer

Unsere Trainer sind das Rückgrat der Sparte. Sie betreiben Graswurzelarbeit und entwickeln gleichzeitig ihre Teams und Spieler weiter. Neueinsteiger können sich direkt per Mail bei den Trainern der jeweiligen Mannschaft melden, um mehr über Trainingszeiten, Probetrainings und eventuelle Aufnahmestopps zu erfahren.

Mannschaft Übungsleiter Kontakt
1. Mannschaft Markus Heinzelmann

Christoph Huber
Marc Ullius
Justus Wende
Bernd Schwarz

Mail: bundesliga@redhocks.de

Mail: athletik@redhocks.de
2. Mannschaft

Thomas Richardon
Lukas Wexenberger

Mail: regionalliga@redhocks.de
Mixed Kleinfeld Marc Lippert
Daniel Lindner
Mail: kleinfeld@redhocks.de
Ü30 Sebastian Jäger Mail: senioren@redhocks.de
Hobbyrunde Alf Fuchs Mail: hobbyrunde@redhocks.de
Damen

Daniel Lindner

Mail: damen@redhocks.de
 
U17 Rasso Schorer

Marco Keß
Bernhard Wagner
Tizian Heinzelmann
Benedikt Richardon

Mail: u17@redhocks.de
U15 Raphael Heinzelmann
Sarah Rubenwolf
Christian Brücklmayr
Moritz Huppmann

Norman Krevet

Mail: u15@redhocks.de
U13 Luca Schmitz
Tim Utecht
Ferdinand Reichenberger
Nico Leonhardt
Mail: u13@redhocks.de
U11 Christoph Reichenberger

Rasso Schorer
Daniel Wipfler
Vincent Kliemann
Jonas Fellner
Moritz Ballweg

Mail: u11@redhocks.de
U9

Joachim Günther
Matthias Scheid
Melanie Schweyer
Jonas Schweyer
Jonathan Krevet
Tom Zöllner

Mail: u9@redhocks.de

U7

Doris Manhart
Christine Gerstmann
Marie Heinzelmann
Rainer Rubenwolf

Maximilian Manhart

Mail: u7@redhocks.de
Goalies Moritz Huppmann Mail: goalies@redhocks.de